САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ШАХМАТАМ И ШАШКАМ»



Отделение шахмат

Календарь ближайших мероприятий:

 № МероприятиеСроки проведенияКол-во днейМесто проведенияПодробности
1 Контрольно-переводные испытания 15.05.2017 1 ул Б.Конюшенная, 25

        Календарный план спортивных мероприятий Спорткомитета по СДЮСШОР ШШ на 2016 г. (Excel)
        Календарь соревнований ДЮК СФШСПб на 2016/2017 учебный год
        Календарь спортивных мероприятий СФШСПб на 2016 г. (Excel)
        Положения основных соревнований РШФ на 2016 г.
        Календарь соревнований ФИДЕ

Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта шахматы

Расписание занятий на 2016/2017 учебный год (Excel)

Списки учебных групп на 2016/2017 учебный год

Методическая статья С.Д.Ионова "Преимущество двух слонов"

Статья А.В.Кочиева "Методы борьбы в системах с фианкеттированием королевского слона"

Методическая разработка В.А.Логинова "Некоторые проблемы в простых типичных окончаниях"

Методическая разработка А.М.Лукина "Самостоятельная работа учащихся групп спортивного совершенствования по шахматам"

Методическая разработка Е.Б.Подвойского "Применение метода "позиционная картинка" в процессе обучения юных шахматистов"

Статья М.А.Макарова "Блокада" (из серии "Стратегические приемы")

Тренерский состав СДЮСШОР ШШ:

Ионов Сергей Дмитриевич - старший тренер отделения шахмат, тренер-преподаватель высшей категории, международный гроссмейстер.

Кочиев Александр Васильевич - тренер-преподаватель высшей категории, заслуженный тренер России, международный гроссмейстер.

Лукин Андрей Михайлович - тренер-преподаватель высшей категории, заслуженный тренер России, международный мастер.

Логинов Валерий Александрович - тренер-преподаватель высшей категории, международный гроссмейстер.

Попов Валерий Сергеевич - тренер-преподаватель высшей категории, международный гроссмейстер.

Сочагин Александр Георгиевич - тренер-преподаватель второй категории, мастер ФИДЕ.

Дужаков Илья Петрович - тренер-преподаватель, мастер ФИДЕ.

Хоршева Александра Юрьевна - тренер-преподаватель, женский мастер ФИДЕ.

Саидов Голиб Бахшиллаевич - тренер-преподаватель.

Харченко Петр Иванович - тренер-преподаватель.