САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА
ПО ШАХМАТАМ И ШАШКАМ

Отделение шахмат

Календарь ближайших мероприятий:

 № МероприятиеСроки проведенияКол-во днейМесто проведенияПодробности
1 Первенства Санкт-Петербурга по рапиду среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. 01.12.2018-02.12.2018 2 Гостиница «Россия», пл. Чернышевского, д.11а. Детские первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам и блицу
Регламент
2 Первенства Санкт-Петербурга по блицу среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. 03.12.2018 1 Гостиница «Россия», пл. Чернышевского, д.11а. Детские первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам и блицу
Регламент
3 Контрольно-переводные испытания 11.12.2018 – основной день, 13.12.2018-14.12.2018 – резервные дни 3 СПБ ГБУ СШОР по шахматам и шашкам, ул. Б.Конюшенная, 25
4 Новогодний турнир по быстрым шахматам 21.12.2018 1 СПБ ГБУ СШОР по шахматам и шашкам, ул. Б.Конюшенная, 25

        Календарь соревнований ДЮК на 2017/2018 учебный год
        Календарь соревнований ФИДЕ

Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта шахматы

Расписание занятий на 2018 учебный год (PDF)

Программы подготовки по шахматам.

Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта шахматы>

Методическая статья С.Д.Ионова "Преимущество двух слонов"

Статья А.В.Кочиева "Методы борьбы в системах с фианкеттированием королевского слона"

Методическая разработка В.А.Логинова "Некоторые проблемы в простых типичных окончаниях"

Методическая разработка А.М.Лукина "Самостоятельная работа учащихся групп спортивного совершенствования по шахматам"

Методическая разработка Е.Б.Подвойского "Применение метода "позиционная картинка" в процессе обучения юных шахматистов"

Статья М.А.Макарова "Блокада" (из серии "Стратегические приемы")

Тренерский состав СПБ ГБУ СШОР ПО ШАХМАТАМ И ШАШКАМ:

Ионов Сергей Дмитриевич - старший тренер отделения шахмат, тренер высшей категории, международный гроссмейстер.

Кочиев Александр Васильевич - тренер высшей категории, заслуженный тренер России, международный гроссмейстер.

Лукин Андрей Михайлович - тренер высшей категории, заслуженный тренер России, международный мастер.

Логинов Валерий Александрович - тренер высшей категории, международный гроссмейстер.

Попов Валерий Сергеевич - тренер высшей категории, международный гроссмейстер.

Сочагин Александр Георгиевич - тренер, мастер ФИДЕ.

Другов Павел Игоревич - тренер, мастер спорта по шахматам

Кудин Артем Николаевич - тренер.

Федотов Эдуард Эдуардович - тренер.

Харченко Петр Иванович - тренер.

Консультации тренеров-преподавателей для обучающихся и родителей проводятся в дни и часы расписания занятий.

Победители и призёры соревнований в 2016/2017 учебном году